VISITANTES

Nombre

Institución

Correo

Constancia

Dra. Tatiana Baptista Gibertoni

Universidade Federal de Pernambuco, Brasil

tatiana.gibertoni@ufpe.br

Constancia Dra Tatiana Baptista Gibertoni

Dra. Paola Battilani
Asesora de la EFSA-European Food Safety Agency

Università Cattolica del Sacro Cuore, Italia

paola.battilani@unicatt.it

 

Dr. Jean-Christian Bernede

Université de Nantes, Francia

christian.Bernede@univ-nantes.fr

Constancia Dr. Jean-Christian Bernede

Dra. María Belén Camarada
- Premio de Investigadores Jóvenes, Academia Chilena de Ciencias

University of Freiburg, Alemania

maria.camarada@livmats.uni-freiburg.de

 

Dra. Graça S. Carvalho
- Professor Honoris causa de la Université Claude Bernard Lyon 1
- Cátedra UNESCO

Universidade do Minho, Portugal

graca@ie.uminho.pt

Constancia Dra. Graça S. Carvalho

Dr. Paulo da Silva Pereira
- Doctor Europaeus
- 2015 Outstanding Young Scientist Award, European Geosciences Union

Mykolas Romeris University, Lithuania

paulo@mruni.eu

Constancia Dr. Paulo da Silva Pereira

Dr. Mikihiko Kawai

Kyoto University, Japón

mikihiko.kawai@ufrontera.cl

Constancia Dr. Mikihiko Kawai

Dr. Nelson Lima
- Professor Honoris causa de la Universidade Federal de Perambuco, Brasil

Universidade do Minho, Portugal

nelson@ie.uminho.pt

 

Dra. Martha E. Trujillo
Medalla Bergey

Universidad de Salamanca, España

mett@usal.es

Constancia Dra. Dra. Martha E. Trujillo

Nombre

Grado Académico

Email

Dr. Joaquín Rilling Tenorio

Doctor en Ciencias de Recursos Naturales (U. de La Frontera Chile)

ignacio.rilling@gmail.com

PhD Mauricio Galleguillos Torres

Ph.D en Ciencias Agronómicas, mención Aguas Continentales y Sociedad (Montpellier Supagro, Francia)

mgalleguillos@renare.uchile.cl

PhD Nelson Lima

PhD Program in Engineering Sciences (Universidade do Minho, Portugal)

nelson@ie.uminho.pt

PhD Paola Battilani

PhD in Agronomy (Università Cattolica del Sacro Cuore)

paola.battilani@unicatt.it